Bienvenue sur le site du Poney Club de l'Autrot 
Rubriques
Les podiums de nos cavaliers et cavalières
Archives Club 
2016
 Date et lieu   Type   Cavalier et monture   Résultats 


   
 


   

   

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 Date et lieu   Type   Cavalier et monture   Résultats 
10/01
Brazey en Plaine
Hunter
   
  Club 3
Marie B. et Gordon
3ème
    Clementine S. et Kalin
4ème
 
Justine S. et Kalin
8ème
  Club 1
Mathilde T. et Gordon
1er


Jeanne R. et Looping
3ème
 
Jeanne R. et Tess
8ème
 
Jeanne Marie A. et Philou
13ème
    Alice R. et Rio
15ème
    Marie R. et Jepeto 17ème
    Aureline P. et Invasor 18ème
    Aurelie D. et Ripoux 25ème
  Club Elite  Alice R. et Rio 2ème
    Jeanne Marie A. et Philou 5ème
    Aureline P. et Tess 6ème
    Marie R. et Jepeto 9ème
    Aurelie D. et Jiffy 9ème
    Jeanne Marie A. et Tess 12ème
    Jeanne R. et Looping 15ème
27-28/03
Is sur Tille

CSO    
27/03 Club 3 Justine S. et Isidore 2ème
    Marie B. et Gordon 5ème
    Clementine S. et Kalin 25ème
  Club 2 Marie B. et Gordon 9ème
    Justine S. et Isidore 30ème
  Club 1 Jeanne Marie A. et Philou 1er
    Louise V. et Looping 4ème
    Mathilde T. et Ripoux 8ème
    Jeanne R. et Looping 10ème
  Club Elite Jeanne Marie A. et Tess 1er
    Jeanne Marie A. et Philou 5ème
    Jeanne R. et Looping 12ème
12 avril
Bonvaux

CSO    
  Club 3 Marie B. et Gordon 22ème
  Club 2 Marie B. et Gordon 3ème
  Club 1 Jeanne R. et Looping 1er
  Club Elite Jeanne Marie A. et Philou 1er
  Hunter    
  Club 1 Mathilde T. et Ripoux 1er
    Jeanne R. et Looping 2ème
    Jeanne Marie A. et Philou 4ème
    Marie R. et Jepeto 7ème
  Club Elite Jeanne Marie A. et Philou 1er
    Jeanne R. et Looping 2ème
    Marie R. et Jepeto 6ème
5 mai
Autrot

Hunter    
    Résultats  
8 mai
Autrot

CSO    
    Résultats  
5 juin
Bonvaux

CSO    
  Club 3 Clementine S. et Kalin 8ème
    Maelle B. et Urka 13ème
    Anais P et Okapi 15ème
  Club 2 Marie B. et Isidore 6ème
    Justine S et Looping 18ème
  Club 1 Jeanne R. et Looping 7ème
  Club Elite Jeanne Marie A. et Philou 6ème
18 septembre
Brazey en plaine

CSO    
  Club 3 Léa C. et Kalin 1er
    Anaïs P. et Isidore 3ème
    Marina M. et Urka 7ème
  Club 2 Léa P. et Looping 1er
    Marie B. et Jiffy 3ème
    Marina M. et Urka 8ème
    Anaïs P. et Isisore 10ème
  Club 1 Léa P. et Looping 1er
    Marie B. et Jiffy 4ème
6 novembre
Bonvaux

CCE    
  Club 3
14 et moins
Léa P. et Okapi 9ème
  Club 3
15 et plus
Elie G. et Urka 9ème
  Club 2 For. Léa C. et Kalin 4ème
    Marie Noelle C. et Jepeto 5ème
    Axelle C. et Ripoux 8ème
    Marina M. et Isidore 11ème
    Diane P. et  Reve 42ème
 
Contactez-nous 
 
 
Poney Club de l'Autrot
& Ecurie des Chaumes
21360 Bessey en Chaume 
 
Tél. + 33(0)6 24 36 53 20 
 Mail. poneyclub.autrot@wanadoo.fr

 
Cours & stages 
 
    - Fonctionnement - Tarifs
    - Planning - Horaires
    - Stages

 
Concours
 
     - News
    - Calendrier
    - Résultats Club
    - Résultats Amateur
    - Photos
    - Vidéos
    - France


 
Elevage
  
    - Chevaux de "l'Autrot"         compétition
    - Poulinières
    - Poulains
    - Les jeunes chevaux
    - Le bonheur est dans le pré


 
Infrastructure
 
      - Les installations du club

 Divers
  
     - Presse
    - Accès
    - Contact


 
Actualité du club 
 
    - News